Skype представил новую разработку для бизнеса

Skype представил новую разработку для бизнеса

Сервис интернет-телефонии Skype сегодня представил свою очередную разработку для бизнеса. Новая централизованная веб-консоль позволит организациям разворачивать и управлять сервиcами Skype в их локальных сетях на рабочих компьютерах сотрудников. Новое решение Skype Manager приходит на смену системе Skype Business Control Panel.

 Раньше Skype Business Control Panel позиционировалась разработчиками как универсальное средство, упрощающее в среде среднего и крупного бизнеса развертывание клиентов Skype с наименьшими затратами и наивысшей эффективностью. Теперь при помощи Skype Manager коммерческие пользователи Skype могут создавать в массовом порядке аккаунты Skype, управлять ими через центральную панель, подключать или отключать те или иные функции, создавать голосовые почтовые ящики, организовывать коммерческие подписки и проводить прочие операции.

Также новая разработка поддерживает интегрированную систему оплаты Skype Credit, через которую можно покупать платные услуги Skype. В добавок к этому, администраторы могут в реальном времени отслеживать использование Skype сотрудниками (по отделами, по группам, индивидуально и по компании в целом), передает CyberSecurity.

"Мы смотрели, как пользователи используют Skype на рабочем месте и с учетом полученных данных решили создать решение Skype Manager, облегчающее бизнесу его текущие операции со Skype", - говорит вице-президент Skype Девид Гирл.

Помимо всего прочего, решение также можно использовать для конфигурации Skype for SIP.

Skype Manager доступен к качестве бесплатной пробной версии до конца октября 2010 года.


Читайте также: