Sony Ericsson сделала из PSP смартфон

Sony Ericsson сделала из PSP смартфон

В Сети появились первые изображения игрового «гуглофона» компании Sony Ericsson, который якобы будет выведен на рынок под брендом PlayStation.

Как и предполагалось, конструктивно новинка напоминает игровую карманную консоль Sony PSP Go: устройство выполнено в формфакторе «боковой слайдер» и оборудовано выдвижной панелью с набором игровых клавиш и большим тачпадом (посередине).

По имеющимся данным, смартфон работает под управлением операционной системы Android (скорее всего, на рынок его выведут с третьим «роботом» на борту) с неким фирменным интерфейсом, который отличается от оболочки Timescape, используемой в устройствах линейки Sony Ericsson XPERIA. Модель имеет клиент для доступа к сервису Sony Marketplace, предназначенному для загрузки специально разработанных для неё игр.

В аппаратной основе гаджета –– гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon MSM8655. Смартфон оборудован 512 Мб ОЗУ, гигабайтным накопителем и слотом для флеш-карт формата MicroSD. Диагональ сенсорного дисплея –– от 3,7 до 4,1 дюйма (более точных данных пока, к сожалению, нет).

Как сообщается, прототип «игрофона» работает нестабильно. Если даже новинку анонсируют в текущем году, её продажи, скорее всего, стартуют лишь в 2011-м.


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: