Bigelow Aerospace проверяет функции своего космического отеля

Bigelow Aerospace проверяет функции своего космического отеля

Компания Bigelow Aerospace, планирующая создать частный космический отель на околоземной орбите, начала процесс тестирования и сертификации системы жизнеобеспечения своего орбитального отеля. Расширяемый космический модуль-отель Sundancer планируется запустить в космос к 2015 году. Отель планируется сделать 8,2 метра в длину и около 6,5 метров в диаметре. Внутренний объем модуля составит 180 м3, что позволит пребывать на орбите 3 космонавтам. Позже модуль будет расширен, чтобы там могли находиться одновременно 6 человек.

По словам основателя компании Роберта Бигелоу, задача сертификации заключается в том, чтобы доказать, что созданные системы жизнеобеспечения способны поддерживать нахождение троих человек в космическом отелей. "Компании необходим процесс независимой сертификации, чтобы еще раз убедиться, что мы движемся в правильном направлении", - говорит он.

Сейчас тестирование систем жизнеобеспечения Sundancer проходят на специализированных площадках компании Orbital Technologies Corp в США. Ранее Bigelow запустила два космических прототипа - Genesis 1 и 2 в 2006 и 2007 годах соответственно.

Параллельно с этим, Bigelow ведет разработку космической капсулы, способной стыковаться как к МКС, так и к Sundancer. Также в этом проекте занята корпорация Boeing.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: