Мы предвидим болезни и знаем, как обыграть судьбу!

Потенциальный донецкий астролог увлеченно выслушивает объяснения Ольги Молчановой.

В этом убеждали на Дне открытых дверей представители Санкт-Петербургской Астрологической академии, филиал которой открылся в Донецке

- У астрологии, как и у всякой науки (а мы, вопреки скептицизму некоторых, настаиваем, что это именно наука!), есть свой предмет изучения. И таковым является… судьба. Причем не только человека, но и страны, города, предприятия, которое вы создали в прошлом месяце, машины, которую вы купили, корабля, подводной лодки, самолета, какого-то объекта, строительство которого только начинается, - так интригующе начала проректор по науке, нейрофизиолог, кандидат биологических наук Ольга Молчанова, приехавшая из Питера в Донецк, чтобы ознакомить всех желающих с уникальной концепцией «Формула событий».


Презент из Атлантиды

Столица Донбасса - второй город Украины после Киева, где открылся филиал Санкт-Петербургской Астрологической академии (СПАА), отмечающей 5 октября 20-летие. Придя на День открытых дверей, я со скептической улыбкой наблюдал, как аудитория наполняется представительницами слабого пола. Что поделаешь, женщин мистическое всегда притягивало куда больше, чем мужчин. В конце концов соотношение получилось один к восьми (всего собралось человек шестьдесят) в пользу донетчанок, представленных как молоденькими студентками, так и глубоко пенсионного возраста бабушками.

Признавшись, что она очень довольна гостеприимством Донецка, царящим здесь духом свободы, тепла и щедрости, который вполне согласуется с тем, что город шахтерской славы находится под знаком Тельца, Молчанова устроила экскурс в прошлое.

Оказывается, астрология пришла из утопшей Атлантиды, сыны которой, Тор, Сет и Гор, принесли сокровенные знания в Древний Египет и стали почитаться там как боги. А пирамиды и прочие древнеегипетские памятники - отражение процессов, происходивших в глубоком космосе.

Во времена, более приближенные к нам, «гаданием по звездам» занимались Гиппократ и Авиценна (оба считали совершенно необходимым в процессе лечения составить гороскоп пациента), Парацельс (который не брался за работу по исцелению, если видел особые Указания), Иоганн Кеплер (великий математик и астроном), Готфрид Лейбниц (физик, ставший основателем науки астрометеорологии), итальянский математик Джеронимо Кардан (создавший вал, известный каждому автомобилисту).

Известно, что монах Симеон Полоцкий являлся профессиональным «гороскопщиком». Еще до рождения будущего императора Петра I он предупредил, что если младенец появится на свет в начале пятого часа, то жизнь его будет сложна, и он скончается примерно в 50 лет по причине собственной неосторожности. Если же роды удастся задержать, наследник доживет до семидесяти. Наталья Нарышкина рожала младенца больше четырех часов. В соответствии с прогнозом Симеона, Петр умер из-за простуды, которую получил, стоя по пояс в воде и спасая севший на мель бот с солдатами. Ему было 53 года.

Диагноз - по гороскопу


- В России астрология не признана ни как наука, ни как профессия, ни как раздел деятельности, - сетовала Ольга Владимировна. - В Украине ее положение лучше - она внесена в тарификационную сетку профессий.

Впрочем, на каждого более-менее умелого астролога приходится с десяток шарлатанов. Потому-то мы и читаем порой в газетах абсолютно разные гороскопы на один и тот же день.

Питерская гостья рассказала, что СПАА делает упор на предсказательную астрологию, а согласно концепции ректора Сергея Шестопалова, каждое событие нашей жизни может быть описано формулой.

По словам Молчановой, данные для подтверждения теории Шестопалова черпали из абсолютно разных источников. Итоги работы с саратовскими колониями строгого режима, откуда получали материалы людей, содержащихся в заключении по разным причинам, позволили, к примеру, спрогнозировать посредством гороскопа вероятность попадания в тюрьму.

- Мы даже способны выявлять недуги заблаговременно, - уверяет Ольга Владимировна. - Это так называемая медицинская астрология. Семь лет сотрудничества с институтом онкологии позволили СПАА видеть указания на рак еще на доклинических этапах, когда протекание процесса проходит бессимптомно, диагностика бессильна и беспомощна. Работая с институтом акушерства и гинекологии, мы вывели формулу бесплодия и возможности или невозможности его лечения. Сотрудничество с крымским кардиологическим центром в Симферополе помогло получить формулу инфаркта и предсказать сроки его наступления...

Спасительный переезд

- Почему гороскоп строится именно на первый вдох?

- Древние говорили, что во время первого вдоха душа входит в тело. По нашему мнению, мозг человека в утробе матери представляет собой структуру жидкокристаллической решетки. Таковым он остается до момента введения в организм молекулы кислорода - того самого первого вдоха, приводящего к кардинальным изменениям. Именно в краткий миг рождения мы считываем... картинку звездного неба. Один раз - и навсегда. Поэтому человеку, перевезенному, к примеру, в двухмесячном возрасте в другой город, гороскоп нужно всё равно составлять только по месту рождения. Картинка-то уже считана, став своеобразной матрицей, программой нашей жизни, которая выполняется от начала до конца.

- Существует ли способ влиять на эту программу, обходя острые углы и волчьи ямы, которые нам на роду написаны? Или всё так фатально, как в фильме «Пункт назначения», где молодые люди, чудом избежав гибели, вскоре опять оказались настигнуты идущей по пятам смертью?

- Способ управления судьбой прост - переезд. Им мы можем изменить картинку неба, усилить определенные стороны нашей личности, снизить или вообще обойти опасность. Главное - не пугать себя. Можно завязать глаза, сесть за руль и жать на газ. И говорить: «Фатально!». Когда же понимаешь, куда едешь (а вычислить взлеты и падения можно посредством гороскопа), уже ты руководишь судьбой, а не наоборот.

*   *   *

По словам Молчановой, существует возможность управлять деловой жизнью человека (вычислить подходящую профессию, обеспечить карьерный рост и т.д.). Есть даже формула счастья. Но открывать этих секретов она не захотела - мол, чтобы их постигнуть, нужно учиться не один год.

Пять факторов, влияющих, по мнению астрологов, на судьбу человека

1. Генетика. законы наследования незыблемы, расовую принадлежность гороскоп не видит.

2. Культура, социальная принадлежность. К примеру, житель острова в океане будет иметь превосходный гороскоп юриста, а эскимос - танцора балета, но им не дано освоить эти профессии в силу окружения и местонахождения.

3. Фактор чуда или Господа Бога.

4. Свободная воля человека. Тот же житель острова, потенциальный юрист, может построить плот, прибиться к кораблю, попасть в цивилизованную страну, получить образование и выполнить-таки свое предназначение.

5. Собственно астрология. та самая картина звездного неба, которая выпала нам в момент рождения.


Андрей Кривцун.
Читайте также: