Львов ожидает миллион туристов

Львов ожидает миллион туристов

В 2011 году во Львове ожидают 1 млн туристов. При этом 72% туристов приезжают в город для отдыха в основном с Украины, России, Польши и Германии, причём в большинстве случаев с таких городов как Берлин, Варшава, Москва, Санкт-Петербург и Киев.

«В 2009 и 2010 годах город посетило 800 тыс. туристов. В среднем турист во Львове остается на 2-3 дня и тратит $250-500», - цитирует местное издание «Политики и деньги» Оксану Сидор, начальника управления туризма Львовского городского совета.

Для того, чтобы лучше изучить, кто приезжает в Львов, что нужно туристам, фонд «Эффективное управление» провел опрос. По его результатам стало известно, что основными конкурентами Львова на туристическом рынке Украины являются Киев и Одесса. Так, среди позитивных сторон туристы отмечают: исторические, религиозные и культурные места, гостеприимство горожан, атмосферу и ауру города, среди негативных – состояние дорог в городе, общественный транспорт, доступ к информации.

При этом 83% опрошенных туристов хотели бы вернутся во Львов еще раз. 67% туристов воспринимают Львов как старинный город со своими традициями, 29% - как город с уникальной атмосферой, 28% - как европейский город, 25% - как город кофе и кофеен и 25% - город с сохраненным польским наследством.


По материалам: www.tourprom.ru
Читайте также: