Украину терзают непогода и грипп

Еще недавно глава Минздрава Василий Князевич просил у погоды холодов, которые заморозили бы вирусы, фактически перечеркнувшие учебный процесс в первом школьном полугодии. Циклон его услышал. В итоге к армии заболевших гриппом и ОРВИ прибавились те, кто попал под удар стихии.

На сегодняший день спасатели МЧС освободили из снежных заторов уже более шести тысяч машин и около десяти тысяч человек. Из-за обильных осадков и гололедицы сложная обстановка сохраняется на дорогах Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областей. Задерживалось движение трех десятков поездов, не работали аэропорты в ряде городов. Обесточенными оставались более трехсот населенных пунктов, сообщает УНИАН. Обморожения получили около 700 человек, количество жертв приблизилось к трем десяткам.

Печальный счет продолжают и грипп с ОРВИ, убившие уже 545 украинцев. Общее количество заболевших с начала эпидемии составило три миллиона 44 тысячи человек. Эпидемический порог превышен в 12 областях, Крыму и Севастополе.


Читайте также: