Тигрюлю "похоронили". Директор зоопарка: "Это кощунство!"

Тигрюлю "похоронили". Директор зоопарка: "Это кощунство!"

До выборов президента в Украине осталось всего ничего - какие-то несколько дней. То, что политика - дело грязное, известно всем. Постоянно убеждаемся в этом. И сегодняшний день не стал исключением. На одном из интернет-ресурсов появилась новость о гибели известной, наверное, каждому украинцу Тигрюли. Будто бы она умерла в ночь с 12 на 13 января в ялтинском зоопарке "Сказка". От пищевого отравления. Интересно, кто заказал и оплатил размещение этой "утки"?

Ялтинский зоопарк "Сказка". Олег Зубков и Тигрюля

Олег Зубков, директор зоопарка, сообщил по телефону donbass.ua: "Тигрюля растет, кушает отборное мясо и готовится к переезду в новый большой вольер. Кстати, мясо (конину) мы даже храним в своем доме, в холодильнике. Чтобы ничего не случилось! И наша красавица находится под постоянным наблюдением! Все эти слухи о смерти - предвыборная провокация. Это просто невероятно. Это кощунство - вот так использовать животных в этих политтехнологиях! "

Ялтинский зоопарк "Сказка". Погибшие животные

Напомним, весной в зоопарке "Сказка" погибли от отравления ядом зоокумарином десять животных. По подозрению Олега Зубкова, в гибели животных могут быть виновны парковщики, которые ранее нелегально брали плату за стоянку автомобилей с посетителей зоопарка. 

"Я отправил в Киев Юлии Тимошенко документы со сценарием и фотографии будущего вольера Тигрюли. Мы хотим устроить праздник по поводу переезда в новый комфортабельный вольер. Вот ждем ответ.  Надеемся, что Юлия Владимировна приедет",- рассказал "Донбассу" Олег Зубков. 

Также Олег рассказал, что скоро у тигрицы-альбиноса появится жених.

Ялтинский зоопарк "Сказка". Тигрюля

ЮЛЯ И ТИГРЮЛЯ 

Напомним, бенгальскую красавицу премьер-министру подарили в Скадовске организаторы фестиваля "Черноморские игры" еще в августа 2009 года. Тогда Тигрюле было всего два месяца и она весила девять килограммов (сейчас уже более пятидесяти). Тимошенко передала тигрицу на воспитание в зоопарк "Сказка" и пообещала оплачивать содержание. Животное стало двенадцатым тигром в коллекции зоопарка и единственным белым тигром на территории Украины.

Тигрюля активно "засвечена" в предвыборной кампании Тимошенко. Осенью в Киеве прошла фотосессия премьера с тигрицей, эти снимки потом были использованы для изготовления агитационных материалов.

Юлия Тимошенко и Тигрюля

13 октября Юлия Тимошенко в своем блоге сообщила: "Недавно Тигрюля приезжала в Киев, ко мне в гости. Тигрюля чувствует себя хорошо и выглядит прекрасно. Все обеспечение, необходимое для ее содержания, зоопарк получил. Единственное: жалуются, что у нее немножечко такой авторитарный характер и гоняет всех по вольеру. :-) Но поэтому там она и отличается от всех. Она, собственно, белая ворона, но с достаточно жестким характером. 

Как мне рассказывают сотрудники зоопарка, Тигрюля у них - звезда. К ней ходят в гости все посетители. Но характер у нее достаточно жесткий и, как минимум, в вольере она порядок привела. :-) У Тигрюли там уже появилась подруга – рыжая тигрица такого же возраста.

Конечно, сейчас мы ищем для Тигрюли друга. Потому что одинокой быть абсолютно плохо. Я очень надеюсь, что в ближайшие месяцы мы найдем его в других зоопарках мира среди таких же маленьких тигрят белого цвета.

Я всегда интересуюсь, как Тигрюлю кормят, как она себя чувствует, как себя ведет... И могу сказать, что она подрастает, подрастает активно, и думаю, что как раз к переговорному процессу после президентским выборам будет в форме. ;-)"

НАША СПРАВКА

Зоопарк "Сказка" создан Олегом Зубковым в 1995 году. Многие из животных и птиц очень редких видов. Между прочим, в зоопарке можно не только посмотреть на экзотических представителей животного мир, но и познакомиться с ними поближе - посетителям разрешено кормить животных. Но только специальными кормами, которые можно приобрести на территории "Сказки".


Мария Леверанис
Читайте также: