На санаторий "Куяльник" сошел оползень. Людей эвакуировали

Спасатели МЧС эвакуировали утром 12 жильцов 2-этажного дома в Суворовском районе Одессы, на территории, подвергшейся оползню. Об этом сообщила помощник начальника главного управления МЧС в Одесской области по связям с общественностью Майя Гринько. 

Сползание грунта с холма на территории санатория «Куяльник» произошло в 10:25. Причиной оползня стало рекордное количество осадков в виде снега и дождя. Жертв и пострадавших нет.

Массу мокрой почвы остановило противооползневое ограждение, которое защищало 2-х этажный жилой дом. В доме находятся служебные квартиры сотрудников санатория.

Оползень повредил защитную стенку; дом пока уцелел. Однако в связи с тем, что ручьи из талого снега текут с холма в направлении дома, существует большая вероятность повторного оползня.

На месте происшествия утром побывал заместитель председателя Суворовской райгосадминистрации Григорий Либеров. В настоящее время спасатели ожидают также представителей управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета. После совместного обследования опасной территории специалисты примут решение о дальнейших действиях, сообщает "Репортер".


Читайте также: