Горе-мамаша заставляла дочку попрошайничать

В Мукачево возбудили уголовное дело против женщины, которая заставляла своего ребенка попрошайничать. Как сообщает УНИАН, следователь городской прокуратуры Мукачево Михаил Галай отметил, что уголовное дело прокуратура Мукачево возбудила в отношении 26-летней жительницы села Баркасово Мукачевского района - за принуждение к попрошайничеству своей дочери.

По словам Галая, работники прокуратуры совместно с сотрудниками Мукачевского горотдела милиции и Службы по делам детей Мукачевского горисполкома проводили рейд по улицам города. Во время рейда была задержана 11-летняя девочка, которая занималась попрошайничеством. Как выяснилось, вынуждала к этому ее мать. Она регулярно привозила ребенка в Мукачево и заставляла попрошайничать возле магазинов и церквей, сообщает ЛИГА

"В среднем за день ребенок пополнял семейный бюджет, по меньшей мере, на 20-30 гривень", - сказал Галай.

Кроме того, сотрудники прокуратуры, милиции и Службы по делам детей установили, что женщина не исполняла обязанности по воспитанию и содержанию дочери. В результате, девочка в 11 лет не посещает школу, находится в "социально запущенном состоянии", отстает в умственном и духовном развитии от своих ровесников. Теперь ребенок находится на диспансерном учете с диагнозом "задержка психомоторного развития".

По словам следователя, матери ребенка грозит до пяти лет лишения свободы.


Читайте также: