В Харьковский университет Воздушных Сил подали документы 47 девушек

В Харьковском университете Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба продолжаются мероприятия по отбору абитуриентов в качестве военнослужащих и гражданских студентов. 

В частности, согласно государственному заказу на 2010 год, погоны курсанта этого военного университета вскоре наденут около 450 человек. Вступительные экзамены начнутся в конце июля.

Однако документы желающих стать офицерами Воздушных Сил уже поступили в Харьков, и на основании демографических данных абитуриентов уже можно констатировать о своеобразном рекорде - этим летом для обучения в Харьковском университете Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба подали документы 47 девушек. За все время существования этого вуза еще не было такого количества абитуриенток на должности курсантов. Причем, большинство из них планирует учиться именно на факультете, где готовят военных авиаторов.

Стоит отметить, что сейчас в университете на разных курсах учатся 33 женщины-военнослужащие. Для нормального обеспечения их обучения, командование Харьковского университета Воздушных Сил оборудовало для них отдельное общежитие и организовало там внутреннюю службу. Впрочем, на такое большое количество будущих первокурсниц общежитие не рассчитано. Поэтому, начальник университета генерал-лейтенант Виктор Ткаченко уже дал распоряжение о выделении дополнительных жилых помещений с учетом нынешних и будущих абитуриенток, сообщили donbass.ua в пресс-службе Минобороны Украины.


Читайте также: