Авария в Днепропетровской области. Пострадавших спасают врачи

Авария в Днепропетровской области. Пострадавших спасают врачи

В Украине сегодня День траура за погибшими в страшной автокатастрофе возле Марганца, что в Днепропетровской области. Эта авария стала самой масштабной за все время Независимости Украины. Напомним, вчера утром на железнодорожном переезде локомотив протаранил маршрутный автобус - погибли 43 человека.

Десять уцелевших пассажиров сейчас находятся в областной больнице Днепропетровска.

Десять пострадавших через сутки перевезли в Днепропетровск. Двух пациентов уже перевели из реанимации и разрешили пообщаться с прессой. Дмитрий Олейник ехал тем рейсом на работу. На переполненной остановке пропустил вперед всех пенсионеров, а сам подпирал заднюю дверь. Это, говорит мужчина, его и спасло.

Дмитрий Олейник, пострадавший: "Я очнулся за рельсами, на куче щебня. Я не понял сразу, чего это я там нахожусь. Верю, что у меня очень сильный Ангел-Хранитель".

Оксана Бойченко уверена - родилась в рубашке. Тоже ехала на заднем сидении. Женщина не исключает - водитель, направил автобус через переезд, увидев локомотив.

Оксана Бойченко, пострадавшая: " Когда люди начали кричать: “Водитель, вы что делаете?!”, я сразу повернула голову и вижу локомотив. И мы едем просто под локомотив".

Под отделением реанимации дежурят родственники пострадавших. Семидесятидвухлетнюю пенсионерку перевезли из Марганца последней. Она в коме.

Татьяна, внучка пострадавшей: "Врачи говорят - шансов мало: перелом, черепно-мозговая травма, разрыв легкого. Шансов практически нет".

Это единственная пациентка в таком тяжелом состоянии, уверяют врачи. Другие - будут жить. За сутки состояние других удалось стабилизировать.

Владимир Павлов, главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова: "Травмы преимущественно, множественные переломы. Больные оперировались в связи с этим".

Сейчас на месте катастрофы работает государственная комиссия. Она и установит точные причины трагедии. Тем временем областная власть распорядилась проверить все железнодорожные переезды на соблюдение правил безопасности.

ДТП в Днепропетровской области. Столкновение локомотива и автобуса


По материалам: www.novy.tv
Читайте также: