Минприроды Украины вывезет дополнительные две тысячи тонн гексахлорбензола из Калуша

Минприроды Украины вывезет дополнительные две тысячи тонн гексахлорбензола из Калуша

Кабинет Министров Украины выделил Министерству охраны окружающей природной среды Украины 70 млн гривен для осуществления мероприятий по изъятию и вывозу на утилизацию отходов гексахлорбензола, находящихся на полигоне в зоне консервации Домбровского карьера в Калушском районе Ивано-Франковской области. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Минприроды.

Средства выделены за счет остатка Государственного фонда охраны окружающей природной среды, который образовался на 1 января 2010. Об этом говорится в распоряжении Кабмина Украины 2277 от 20 декабря 2010.

Работы будут выполнены в течение декабря 2010-февраля 2011. Всего планируется вывезти 2 тысячи тонн отходов гексахлорбензола.

В 2010 году Минприроды Украины обеспечило изъятие и вывоз для обезвреживания 8,5 тысяч тонн отходов гексахлорбензола с полигона токсичных отходов в Калушском районе Ивано-Франковской области. Сейчас в Калуше работает специальная комиссия, которая осуществляет уточнение количества гексахлорбензола, оставшегося на полигоне.


Читайте также: