МЧСники спасли палец ребенку

МЧСники спасли палец ребенку

В Керчи десятилетний мальчик по имени Лев засунул палец в нож для фигурного нарезания картофеля. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

Как рассказал помощник начальника штаба пожаротушения Керченского городского управления МЧС Сергей Навроцкий, в Службу спасения обратилась мать школьника с просьбой о помощи.

Десятилетний Лева остался дома один. Ребенок мирно играл, и вдруг на глаза ему попался нож для нарезания картошки, на конце которого было кольцо. Лев покрутил его в руке, затем стал примерять на палец. Надеть – надел, а вот снять не получилось. В панике, пытаясь его снять, Лев поранил себе палец. Но все старания освободиться от злосчастного кольца были напрасны. Тонкая «ловушка» намертво впилась в тело ребенка. Малыш немедля сообщил о случившемся маме. Но и она не смогла освободить сына от кольца, которое буквально на глазах все сильнее и сильнее впивалось в кожу малыша. Палец постепенно начал опухать. Позвонив по номеру «101»,  женщина попросила о помощи у спасателей МЧС.

На место происшествия прибыли сотрудники СГПЧ-24 города Керчь в составе семи человек, а также группа медиков. С помощью ножовки по металлу и кусачек, спасатели, соблюдая правила безопасности и со всей осторожностью, разрезали кольцо и освободили палец Льва, после чего медики обработали его антисептиком. Всё время рядом с мальчиком была его мама, которая морально поддерживала и успокаивали ребенка. К счастью, спасательная операция прошла успешно: ребенок не пострадал.


Читайте также: