У следствия появились вещественные доказательства вины насильников Оксаны Макар (ФОТО)

У следствия появились вещественные доказательства вины насильников Оксаны Макар (ФОТО)

В квартире в Николаеве, где произошло преступление в отношении Оксаны Макар, провели обыск.

В это сложно поверить, но до недавних пор у следствия не было обоснованных доказательств вины николаевских насильников. Специалисты говорят, что показаний самой потерпевшей и признаний арестованных в нынешней системе делопроизводства – недостаточно. На суде обвиняемые всегда могут отказаться от своих слов или даже заявить, что себя оговорили под серьезным давлением милиции и пытками. Специалисты уверены: хороший адвокат именно с этого и начал бы строить защиту.

– В больнице у Оксаны Макар взяли необходимые анализы, – говорит собеседник в следственных органах, но выделений органов секреции подозреваемых в мазках не обнаружено. Обвинение в изнасиловании может распасться, а это в свою очередь, может служить смягчающим обстоятельством в приговоре над задержанными.  

На одном из недавних допросов отморозки заявили, что пользовались презервативами. В нынешнюю субботу сыщики, наконец, получили санкцию на обыск в квартире на проспекте Ленина, 140, где собственно, и произошло преступление (принадлежала Максиму Присяжнюку – авт). Вместе с ней сыщики, криминалисты и эксперты в очередной раз осмотрели место, где была найдена потерпевшая. Искали дотошно, осмотрели каждый миллиметр.


Обыск по делу николаевксих насильников

– При осмотре квартиры были найдены несколько использованных презервативов, – говорит следователь, который ведет дело Анна Николаевна, – это невероятно ценная улика. Теперь мы сможем с абсолютной точностью сказать, кто из подозреваемых участвовал в изнасиловании, а кто нет.

Кроме того, эксперты установили, что на стройку Оксану Макар тащили все трое извергов. Напомним, ранее считалось, что бесчувственную девушку выносил из квартиры, нес на стройку и поджигал только один – Евгений Краснощек.

– Он один просто физически не смог бы перетащить 65-килограммовую девушку через почти двух метровый забор, – объясняет один из экспертов. Это делали все трое. Сначала согнули верх железного ограждения, затем один залез сверху и подтягивал на себя бессознательную девушку. При этом двое его сообщников подсаживали ее снизу.

Обыск по делу николаевксих насильников

Девушку, чудом выжившую после нападения в Николаеве, привезли на самолете в Донецк (ФОТО)

Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)

Как сообщалось ранее, в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь. Сейчас пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии. Комбустиологи Донецкого ожогового центра, куда была эвакуирована девушка из Николаева, предпринимают попытки спасти ее.

Жертву николаевских насильников проперировали. Оксане Макар нужна кровь

Обыск по делу николаевксих насильников


По материалам: kp.ua
Читайте также: