В Полтавской области овчарка набросилась на ребенка

В Полтавской области овчарка набросилась на ребенка

В милицию Кременчуга поступила информация о том, что на проспекте 50 лет Октября на детской площадке немецкая овчарка покусала 8-летнюю девочку.

Ребенок получил многочисленные укусы тела, ссадины верхней левой конечности, таза и левой половины грудной клетки и был доставлен в детскую больницу. После предоставления девочке медицинской помощи она была отпущена домой.

На месте происшествия стражами порядка установлен владелец животного. Им оказался 57-летний местный житель. Кроме того, установлены свидетели и очевидцы происшествия.

Владельцу собаки грозит административная ответственность по ч.2 ст.154 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил содержания собак и котов). Такое правонарушение влечет за собой наложение штрафа от 3 до 5 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией животного.

Кроме того, потерпевшая сторона имеет право обратиться с гражданским иском в суд с целью возмещения нанесенного материального и морального ущерба, сообщил ОСО УМВД в Полтавской области.


По материалам: mair.in.ua
Читайте также: