Фан-зона Евро-2012 в Киеве: кто имеет право ездить по закрытому Крещатику

Фан-зона Евро-2012 в Киеве: кто имеет право ездить по закрытому Крещатику

В ГАИ объяснили, когда откроют движение на Крещатике и кто имеет право двигаться на автомобиле по этому отрезку. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГАИ.

"Также с целью надлежащей подготовки к открытию фан-зоны ЕВРО-2012 и проведение этого мероприятия, движение транспорта на Крещатике будет перекрыто с 00:00 часов 28 мая до 1:00 часов 7 июля на отрезке от ул. Институтской до ул. Богдана Хмельницкого . Двигаться на этом отрезке могут только специальные машины и аккредитованный транспорт. Обращаем внимание водителей на то, что с 25 мая по 7 июля будет запрещена парковка транспортных средств на центральных улицах города, а именно: ул. Б. Хмельницкого от ул. Пушкинской до ул . Крещатик; ул. Прорезная от ул. Пушкинской до ул. Крещатик; ул. Городецкого от ул. Заньковецкой до ул. Крещатик ", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, на Крещатике разместят фан-зону и сделают улицу пешеходной от Майдана Независимости до бульвара Шевченко. Не будут работать отдельные станции метро, в частности "Майдан Независимости" закроют почти на полтора месяца.

В дни матчей - 11, 15, 19 июня и 1 июля - движение будет закрыто на прилегающих к стадиону и фан-зоне улицах. Отдельные маршруты общественного транспорта будут работать круглосуточно.


По материалам: www.unn.com.ua
Читайте также: