Подробности смертельного ДТП с "неотложкой": за рулем легковушки сидел сотрудник спецслужбы

Подробности смертельного ДТП с "неотложкой": за рулем легковушки сидел сотрудник спецслужбы

В Крыму расследуют страшную аварию, которая произошла в Феодосии. В результате столкновения скорой помощи и «Фольксвагена» на перекрестке на месте погибла 26-летняя фельдшер Алиме Берберова и спустя несколько часов в больнице от полученных травм скончался 55-летний врач Игорь Сергеев.

Сейчас в городской больнице в тяжелом состоянии находятся оба водителя, пациент скорой и его отец, который сопровождал сына. Несчастье случилось из-за того, что неотложка с включенным спецсигналом и на большой скорости двигалась на красный свет, так как врачи спешили доставить в больницу 22-летнего парня, впавшего в кому, однако 32-летний водитель легковушки по неизвестным причинам не пропустил медиков.

Главный врач городской больницы Виктор Симоненко уточнил, что все пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести.

Жена погибшего врача Елена Сергеева до сих пор не может поверить в несчастье: «Игоря привезли в больницу с переломами ребер и долго не хотели мне говорить, что он не выживет. Когда его доставали из скорой, он все время просил быть аккуратными с этим мальчиком, который находился в коме, и говорил: «Пожалуйста, не сделайте ему хуже!». Девочку Алиме очень жалко, она только вышла из декрета, у нее двухлетняя дочь осталась».

Volkswagen врезался в "неотложку". Есть погибшие и пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)

Ирина Павловна уверена, что в аварии виноват водитель авто, не пропустивший скорую, и он заслуживает наказания: «Врачи спешили, потому что спасали жизнь, а в итоге не стало их самих».

В феодосийском городском отделе СБУ подтвердили, что водитель легкового автомобиля имеет отношение к спецслужбам.

Служба безопасности Украины (СБУ) признала участие своего сотрудника в ДТП в Феодосии, в котором погибли врачи "скорой". Об этом говорится в сообщении СБУ.

"9 марта с.г. в 14:45 в городе Феодосия на перекрестке ул. Симферопольское шоссе и ул. Чкалова с участием сотрудника Службы безопасности Украины произошла трагическая дорожно-транспортное происшествие - столкновение легкового автомобиля и машины скорой помощи, в результате чего погибли врач и фельдшер скорой помощи, другие пассажиры скорой получили телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Ведомство заявило, что все обстоятельства происшествия будут тщательно расследованы, а виновные понесут наказание в соответствии с действующим законодательством Украины.


По материалам: www.segodnya.ua, www.rbc.ua
Читайте также: