Друзья погибшего киевлянина обвиняют "Беркут"

Друзья погибшего киевлянина обвиняют "Беркут"

В одной из столичных больниц умер мужчина, якобы избитый сотрудниками спецподразделения "Беркут"

41-летний Павел Мазуренко скончался в реанимации столичной 12 больницы - сообщает УНИАН, со ссылкой на друзей погибшего. По словам друзей, накануне Павла жестоко избили сотрудники спецподразделения "Беркут". 

- Со словами "как нам надоел ваш Майдан" трое беркутовцев жестоко побили Павла и оставили на улице. Он сам добрался домой. Жена вызвала "скорую". Приехали, предложили везти в больницу. Павел отказался, потому что дорого, думал, обойдется. Но не обошлось. Через два дня он умер в реанимации 12 больницы на Подвысоцкого. В больницу пришел капитан Шевченковского РОВД , потому что в истории болезни было записано - "избит на Майдане". Взял показания у жены Леси. Та рассказала обо всех обстоятельствах смерти. Тело направили на судмедэкспертизу", - рассказывает на страницах Facebook друг погибшего Сергей Сиротенко. Он также сообщил, что сегодня судмедэксперты установили причину смерти Мазуренко - "пневмония". 

- Леся - в шоке. "Убили человека и списали на пневмонию. Обратились в юридическую помощь Майдана - ждем помощи", - говорится на странице Сиротенко в социальной сети.


Читайте также: