Подробности массовой кровавой драки на концерте во Львове (ВИДЕО)

Драка во Дворце спорта "Украина".

Милиция задержала во Львове пять человек, четверо из которых - несовершеннолетние, которые 15 февраля сорвали концерт украинской группы "Тень солнца". В концертном зале было оружие и удостоверения активистов общественной организации "Правый сектор", сообщает пресс-служба МВД.

Концерт, на котором находилось около 400 человек, проходил в помещении Дворца спорта "Украина". Во время выступления группы в зал ворвалась группа молодых людей, которые попытались прорваться на сцену, сорвав концерт. При этом нападавшие нанесли музыкантам группы телесные повреждения.

Милиция задержала пятерых нападавших, четверо из которых оказались несовершеннолетними. Все они - жители Львова, сообщает НБН. Задержанных доставили во Франковский райотдел. В помещении же Дворца спорта милиционеры обнаружили и изъяли пиротехническую гранату, пневматический пистолет и пневматический револьвер, а также два охотничьих ножа, газовый баллончик, камуфляжную маску и два удостоверения активистов общественной организации "Правый сектор".

Лидер группы "Тень солнца" Сергей Василюк рассказал, что перед концертом менеджер группы сказал, что кто-то из "Правого сектора" хочет поговорить, мол, тот был охранником на "Вышиванка-фесте", где выступала группа и г-н Василюк должен его помнить. Попросил сказать со сцены, чтобы люди приобщались к "Правому сектору". 

- Я вежливо отказал, парень пошел себе. Будто даже не обиделся. А уже после нескольких песен блеснул свет огня, раздался призыв "ребята, работаем!" и примерно двадцать человек ворвались в помещение, ринулись к сцене. Тот, кто говорил со мной накануне, пытался отобрать микрофон, кричал, что наша группа не поддерживает националистов, его товарищ ударил меня ногой в голову, но никаких повреждений не нанес. Дальше была толчея, в которой трудно что-то разобрать. Видел только, как со сцены упала колонка, туда подбежала охрана, а нескольких ребят в балаклавах забрала милиция, - рассказал Сергей Василюк.

Лидер группы отметил, что его удивило такое поведение:

- Наша группа всегда дружила с представителями "Правого сектора". Недавно мы даже дали им сольный концерт в Киеве. Надеюсь, что это были-таки провокаторы.

Тем временем, начальник горуправления милиции Львова Сергей Зюбаненко прокомментировал инцидент:


Читайте также: