Нет избирателей - нет референдума: фальшивые избиркомовцы уничтожают паспорта крымчан

Нет избирателей - нет референдума: фальшивые избиркомовцы уничтожают паспорта крымчан

На территории полуострова начались массовые провокации по срыву проведения референдума. Жителей Крыма пытаются лишить единственного документа, с помощью которого они смогут высказаться по поводу статуса автономии - паспорта, сообщают "Аргументы недели Крым".

Как сообщает на своей странице в Facebook Гостелерадиокомпания "Крым", по домам и квартирам ходят люди, которые якобы уточняют списки избирателей, а на самом деле являются провокаторами.

- Они просят предъявить паспорт для проверки данных Госреестра, - говорится в сообщении. - Эти люди портят паспорта, вплоть до того, что вырывают страницы или обливают паспорт краской, чтобы лишить вас права голоса!

Данную информацию подтверждает мэрия Симферополя. По данным городских чиновников, в исполком Симферопольского горсовета и на телефон оперативной службы мэра 15-63 поступают звонки обеспокоенных горожан.

- Неизвестные, представляясь членами избирательной комиссии, сверяющими списки для участия во всекрымском референдуме, просят жильцов многоквартирных и частных домов предъявить для проверки паспорта. Получив их в руки, либо убегают с документом, либо рвут их, приводя в негодность. Уважаемые симферопольцы! Так поступают провокаторы, - заявляет мэрия и просит сразу же звонить в милицию.

Подобные сообщения поступают также от жителей Севастополя, и Инкермана, сообщает Севастопольский новостной портал.

В то же время руководитель пресс-центра Меджлиса крымскотатарского народа Лейла Муслимова сообщила в Facebook о том, что по микрорайонам компактного проживания крымских татар ходят неизвестные лица, которые просят указать количество человек в семье, а также пытаются забрать паспорта, обещая вернуть после 16 марта 2014 года.

- Будьте внимательны и бдительны - это провокация. В случае применения физической силы со стороны указанных лиц, звоните срочно в правоохранительные органы. Не открывайте лучше двери незнакомцам, - отметила Муслимова.


Фото: security.ua
Читайте также: