Юрий Луценко на Майдане: "Прекращайте партийные игрища!"

Юрий Луценко на Майдане: "Прекращайте партийные игрища!"

Недопустимо делить власть трем партиям в парламенте по своим партийным квотам, особенно в силовом блоке и в военное время. Об этом со сцены Майдана во время Вече заявил экс-глава МВД Юрий Луценко, комментируя вопрос, почему сейчас от власти не слышно в крымском вопросе понятных решений, а новыми назначениями недовольны практически все жители Украины.

"Назначение на должности в госвласти по партийным квотам является бессмысленным, а в силовом блоке - недопустимо, тем более в военное время, - заявил Луценко. - Хочу, чтобы власть услышала Майдан - прекращайте партийные игрища, назначайте на должность профессионалов и патриотов".

По его словам, которые приводит "Украинская правда", прекратить эти "партийные игрища" можно 25 мая, когда "каждый должен принять решение, за что он голосует, а не за кого". Он убежден: в дебатах "как голосовать" не должно звучать никаких фамилий. "Мы требуем не фамилий, а плана для реформ, команду для реформ и "евроремонта", - отметил Луценко. - Мы за честный суд, местное самоуправление, новые социальные стандарты, прекращение коррупции и кумовства - а как ты это сделаешь и с кем - Порошенко, Тимошенко, Кличко, Тягнибок - другой вопрос".

Вместе с тем, по словам Луценко, сегодня при назначениях "снова вылезают рога Партии регионов и коммунистов". "Опять Хомутынники, другие деятели дерибана вылезают на поверхность. Хочу от имени Майдана сказать - прекращайте этот позор! Власть должна слышать Майдан, потому что мы наняли вас, а не просто отправили во власть", - заявил Луценко. Майдан поддержал его скандированием "Ганьба!"


Читайте также: