"Боевики пошли в наступление", - Яценюк

"Боевики пошли в наступление", - Яценюк

РФ дала указание подконтрольным ей террористым начинать военную операцию, заявил премьер-министр.

 "Россия вчера сорвала трехстороннюю встречу, а сегодня дала указание своим террористам начать военную операцию", -  сказал глава правительства в среду при посещении Международного центра миротворческой и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ в Яворове Львовской области.

Яценюк подчеркнул:  "Это еще один вызов для мирового сообщества… Ожидаю, что на саммите Большой семерки мировое сообщество даст правильный и адекватный ответ российской агрессии".

Премьер рассказал, что в данное время на полигоне проводят учения американские солдаты и части национальной гвардии Украины. Также, по его словам, присутствуют британские инструкторы, а в августе на полигон приедут инструкторы из вооруженных сил Канады. "Мы ожидаем, что другие страны ЕС также присоединятся к этой важной миссии, потому что эта миссия по защите безопасности в Европе. Мы защищаем свою страну и защищаем европейские границы", - сказал Яценюк.

Осложнение ситуации в районе Марьинки подтвердил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. "Там активизировались бои. Но подробностей пока нет", - заявил он. За ночь боевики, по его данным, 40 раз обстреляли позиции в районе Марьинки-Красногоровки из тяжелого вооружения, пишет zn.ua


Фото: mignews.com.ua
Читайте также: