Скандал в ГПУ: Шокин говорит, что не при делах

Скандал в ГПУ: Шокин говорит, что не при делах

Генпрокурор заявил о том, что не осуществляет давления на своих заместителей Давида Сакварелидзе и Виталия Касько, которые причастны к обыскам в кабинетах прокуратуры Киевской области.

Об этом Шокин рассказал в комментарии "Украинской правде".

"Информация, распространенная некоторыми СМИ о якобы моей поездке в суд с целью получения разрешения на обыск - полная и абсолютная чушь. Не планировал и не посещал никакого суда", - подчеркнул Шокин.

В то же время он заявил о том, что нет никаких уголовных производств против следователей и прокуроров, которые занимаются делом по скандальному коррупционному делу:  "Никаких уголовных разбирательств против следователей и прокуроров, которые занимаются делами Шапакина и Корнийца не существует. Как и не было и не планировалось никаких обысков в кабинетах этих работников".

Кроме того, замгенпрокурора Юрий Столярчук опроверг информацию о том, что он требует в суде разрешения на доступ к трафику телефонных номеров следователей Сакварелидзе: "Информация не просто не соответствует действительности, а является бредом и ложью от самого начала до конца". 

 


Фото: korrespondent.net
Читайте также: