Гройсман: если депутаты не поддержат изменения в Конституцию, будет новый Майдан

Гройсман: если депутаты не поддержат изменения в Конституцию, будет новый Майдан

Депутаты должны поддержать предложенные президентом изменения в Конституцию Украины, иначе они отбросят страну на десятилетия назад. Такое мнение высказал спикер ВР Владимир Гройсман на своей странице в соцсетях.

Он отметил, что предстоящее голосование можно назвать историческим, так как дальнейшая судьба Украины в руках депутатов. Если они поддержат изменения, то Украина сразу же станет европейским государством, отрицательный результат отбросит ее на десятилетия назад. Гройсман подчеркнул, что Украина нуждается в данной реформе, так как европейская демократическая культура опирается именно на нее. Если же реформу не принять, то Украина снова вернется к узурпации и режиму тоталитаризма, из-за которого произойдет еще один Майдан. Кроме этого, Гройсман уверен, что если отказаться от децентрализации, то депутаты с успехом уничтожат веру украинцев в успех других реформ.

Предстоящее голосование Гройсман назвал моментом истины, во время которого на Украину будут смотреть не только друзья, но и враги, сообщает replyua.net.


Фото: replyua.net/
Читайте также: