Сырский посетил самые "горячие точки" фронта

Сырский посетил самые "горячие точки" фронта

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский посетил боевые бригады, которые защищают страну от российских оккупантов на направлении активных действий противника. Об этом Сырский сообщил в Телеграме.
"Поработал в двух бригадах, где постепенно осложняется обстановка и есть угроза продвижения вражеских подразделений в глубину наших боевых порядков.
После детального анализа и оценки обстановки вместе с командирами и офицерами штаба были приняты все необходимые решения по усилению резервами, боеприпасами, средствами РЭБ указанных воинских частей, что в дальнейшем обеспечит устойчивость нашей обороны на этом участке фронта.
В целом, оперативная обстановка на Восточном фронте остается сложной. Противник продолжает вести наступательные действия, сосредотачивая основные усилия в районах Терны, Ивановское, Бердичи, Тоненькое, Вербово и Роботино.
В то же время, вероятно вследствие высокого уровня потерь, активность врага на других участках фронта заметно снизилась.
Это произошло благодаря вовремя принятым управленческим решениям на усиление обороны данного участка фронта, своевременной замены частей, утративших боеспособность, а также благодаря мужеству и стойкости наших воинов.
За две недели жестких боев противник понес чрезвычайно высокие потери.
Однако, все населенные пункты, которые он пытался захватить, остались под нашим контролем", - отметил главком.


Читайте также: