Ревнивец зарезал любовника жены на "месте преступления"

Известная сцена из анекдота, когда муж возвращается с работы, а жена в постели с любовником, оказалось не такой уж веселой для 34-летнего жителя Краснодара. Застав супругу спящей рядом с чужим мужчиной, ревнивец схватил нож и накинулся на соперника. Раненый любовник скончался от полученных травм. 

"22 ноября краснодарец раньше обычного пришел с работы в общежитие, где в двух комнатах проживал со своей супругой и ребенком. В одной из комнат он обнаружил мирно спящих вместе свою жену и знакомого мужчину. Обезумев от гнева, он схватил нож и напал на любовника супруги", - рассказала Вестям.Ru старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Краснодарскому краю по связям со СМИ Инна Бирюкова.

Получив несколько ударов ножом в туловище, любовник вскочил с постели и попытался убежать. Выйдя на лестничную клетку, он спустился вниз на один пролет, но травмы оказались слишком серьезными. Мужчина скончался у лифта. В это время разъяренный ревнивец на глазах жены нанес себе несколько ударов ножом в грудь. Испуганная женщина вызвала "скорую" и милицию. По предварительным данным, она не предполагала, что муж так отреагирует на появление в ее объятиях другого мужчины.

"Медики забрали мужа в больницу и спасли ему жизнь. Вчера, после выписки из лечебного учреждения, обвиняемого задержали следователи в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ревнивцу будет предъявлено обвинение. Явным мотивом преступления, по версии следствия, стала ревность", - сообщила Бирюкова.

Представительница СКП пояснила, что вопрос о назначении судебно-медицинской экспертизы на выявление состояния аффекта подозреваемого не стоит. "Мужчина адекватно рассказал о случившемся следователям и не заявил ни о каких признаках состояния аффекта, например, беспамятство, поэтому пока было принято решение не назначать экспертизу", - добавила правоохранитель.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Расследование продолжается.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: