В России завелись "собаки Баскервилей"

В России завелись "собаки Баскервилей"

Неподалеку от мужского монастыря на Ганиной Яме под Екатеринбургом зеленые собаки наводят ужас на местных жителей и водителей.

Стая четвероногих дворняг непривычного цвета – 12 взрослых псов и столько же щенков, сегодня главная местная достопримечательность, сообщает телекомпания «4 канал». Предположений относительно их насыщенного зеленого окраса несколько. Кто-то говорит, что это происки хулиганов или сумасшедших стилистов, другие высказывают совершенно невероятные версии – собак покрасили инопланетяне. Однако на деле оказывается куда прозаичнее.

Неподалеку от места обитания собак находится свалка, на ней рассыпан ярко-зеленый порошок, в котором и могли изваляться четвероногие. Помимо этого, в мусоре валяется коробка с десятью литровыми бутылками с химическим препаратом. Еще здесь бетонные блоки и горы вывезенного откуда-то грязного снега. Сотрудники экологической милиции, осмотрев место, приходят к заключению, что свалка несанкционированная, снег сюда вывезен незаконно, опасность химического препарата выяснится после экспертизы, примерно через неделю.


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: