Арестован ведущий, признавшийся в убийстве "из сострадания"

Арестован ведущий, признавшийся в убийстве "из сострадания"

Один из самых популярных американских телеведущих Рэй Гослинг, который на днях признался в том, что 30 лет назад задушил своего умирающего от СПИДа бойфренда, арестован полицией. 

"Настало время раскрыть старую тайну. Я убил человека", - рассказал Гослинг в финале своей программы "Наизнанку". Обливаясь слезами, тележурналист поведал зрителям о том, как в молодости помог уйти из жизни своему страдающему другу.

По словам документалиста, в тот далекий день он в очередной раз пришел навестить своего больного СПИДом друга в больницу. Во время разговора Гослинг понял, что помочь приятелю уже ничем не сможет, а врачи тоже бессильны как-то облегчить его страдания. Поэтому телеведущий решился на радикальный шаг: он взял подушку и задушил ею своего умирающего бойфренда.

"Мой друг сам попросил о смерти. Он страдал от невыносимой боли и врачи, якобы, расписались в своём бессилии… Я уверен, что, выйдя из палаты по моей просьбе, доктор мне помог. У них нет другого выхода. Кому-то они выписывают большую дозу морфина, и это каждый раз мучительный момент. Я снимал интервью с женщиной. Её муж страдал от болезни Альцгеймера, и она сказала мне: "Я должна отвести его в Швейцарию, чтобы там его усыпили". Так она и сказала: усыпили", - посетовал журналист.

Сразу после эфира во всей стране разгорелся громкий скандал. Британцы снова вспомнили вечные споры об эвтаназии, а виновник переполоха был арестован полицией, сообщают Дни.ру. "Мне тяжело это далось. И хотя эту передачу видели не по всей стране, я сожалею, что употребил слово "убил". Но нужно называть вещи своими именами", - признался он в интервью.

"Гослинг говорит, что не будет отвечать на вопросы следователей. А собственно, кто тогда расскажет, что действительно случилось? Мы не знаем, кого убили, когда это произошло, и от чего действительно умирал несчастный. Единственный настоящий свидетель убит!", - заявил Питер Саундерс, активист движения "Врачевать, а не убивать!", подчеркнув, что возмущен тем фактом, что авторы телепрограммы не обратились в полицию сразу после записи этого признания.

Между тем, как сообщает Первый канал, через несколько дней Генеральная прокуратура Великобритании готовится опубликовать новые данные, касающиеся уголовного преследования людей, "оказавших помощь" при эвтаназии.


Читайте также: