Немецкий студент устроил стрельбу в училище: есть жертвы

Немецкий студент устроил стрельбу в училище: есть жертвы

В немецком профессиональном училище города Людвигсхафена неизвестный открыл огонь по преподавателям, в результате чего погиб один человек, передает AFP со ссылкой на правоохранительные органы страны.

Как сообщил сотрудник полиции Майкл Линднер (Michael Lindner), инцидент произошел в 10.00 по местному времени. По его словам, 23-летний преступник уже задержан. В настоящий момент территория учебного заведения оцеплена. Все студенты и работники учреждения эвакуированы, сообщают Vesti.kz. По предварительным данным, больше никто не пострадал. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, в марте прошлого года 17-летний ученик Тим Кречмер, украв у отца пистолет "Беретта", застрелил девять школьников, трех преподавателей, двоих прохожих и полицейского в городке Винненден на юге Германии. Получив ранение в перестрелке с полицией, Кретчмер застрелился. Его отца обвинили в нарушении хранения огнестрельного оружия. 9 сентября 2009 года федеральная прокуратура Штутгарта представила заключение о психическом состоянии подростка. Специалисты пришли к выводу, что у Кретчмера были нарушения структуры личности, связанные с мазохистскими фантазиями.


Читайте также: