Японцы: нам остается только молиться

Японцы: нам остается только молиться

Японцы потеряли веру. Специалисты еще надеются на успех в охлаждении реакторов, однако население собирает документы для того, чтобы покинуть страну.

"Остается только молиться" - эта фраза все чаще звучит из уст японских чиновников. Там уже открыто признают, что проиграли битву с атомом. Японские специалисты еще возлагают надежду на успех в охлаждении реакторов. Зато французские и американские ядерщики уже не ждут удачного завершения сделки.

Радиация "накрыла" Японию (ФОТО)

Самые пессимистичные эксперты считают, что ко второму Чернобылю остались какие-то часы. Третий и четвертый энергоблоки АЭС "Фукусима" - поливают водой с вертолетов, чтобы не расплавились топливные стержни. К реакторам пытаются подвезти водометы, однако препятствием становится высокий уровень радиации.

Напуганные радиацией японцы выстроятся в очереди в паспортных центрах, оформлять документы на выезд из страны.

Апокалипсис в Японии (ФОТО)

Шигеаки Охаши, работник паспортного центра говорит: "Со вчерашнего дня у нас в полтора раза больше людей, чем обычно, которые хотят получить паспорт".

Паспорт понадобится, если из Токио придется бежать. Пока что уровень радиации в столице хоть и выше нормы, однако здоровью не угрожает. Люди пытаются приобрести хоть какие-то продукты и воду. Деньги обесценились.

Новые кадры цунами в Японии (ВИДЕО)

Напомним, 5 тысяч 692 человека погибли в результате стихийных бедствий в Японии. Количество пропавших без вести, по данным Национального агентства Японии, превышает 9,5 тысяч человек. Количество пострадавших от землетрясения и последующего за ним цунами превысило 2 тысячи 400 человек.

Суперверность по-японски: собака охраняет раненого друга (ВИДЕО)

Япония после удара стихии: спасатели с собаками ищут выживших (ФОТО)

Самые страшные землетрясения за последние 100 лет (ФОТО)

Цунами смывает Японию. Подборка видео

Момент удара цунами по берегу Японии (ВИДЕО)

Пропавший после цунами корабль стал жертвой гигантской воронки (ВИДЕО)


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: