Стихия уносит транспорт, людей и стада овец

Гилфорд затоплен.

Более ста тысяч английских семей готовятся к сильному наводнению сегодня из-за непрекращающихся ливней.

Реки воды, уносящие всё на своём пути, и сильные ветры вызвали хаос по всей стране. Прогнозы синоптиков неутешительны: дождь будет продолжаться и в новом году.

Шторм и ветры скоростью 90 миль в час обрушились на полуостров, и в городе Гилфорд на Рождество вода поднялась практически в человеческий рост. Порывы ветра сносили прогулочные катера на берег. В Фарли на Юге Англии передвигаться можно только на лодках, так как автомобили находятся под водой. В графстве Кент, был затоплен мост вблизи железнодорожного переезда из-за того, что река Медуэй вышла из берегов.

Агентство по окружающей среде связалось с более чем 100000 домовладельцев, чтобы предупредить о риске затопления. А тысячи потенциальных путешественников оказались «запертыми» в зданиях аэропортов и вокзалов. Становится известно о всё новых жертвах стихии.

В Ньютон-Эббот 10-летняя девочка с ужасом наблюдал, как ее отчим погиб в ледяной воде после того, как кинулся спасать свою собаку. Учитель начальных классов поскользнулся и был сметён потоками воды в канун Рождества, пока его семья покупала подарки. Их питомцу лабрадору удалось спастись из воды. В графстве Камбрия тело человека вытащили из реки, также утонула женщина в Северном Уэльсе. Три человека погибли в авариях, связанных с опасными условиями на дорогах. Многие сельские жители на юге Англии были отрезаны от мира из-за подъема уровня воды, и фермеры пожаловались, что сотни овец унесла бурлящая река.


Читайте также: