На вора в законе, которого расстреляли в Подмосковье, шла серьёзная охота

На этом месте киллер изрешетил Дато Потийского

Вчера днём неизвестные открыли огонь по мужчине, известному в преступных кругах как Дато Потийский. Настоящая же фамилия криминального авторитета - Мелкадзе.

Мужчина выходил из торгового центра вместе со своей женой и двумя детьми, когда к ним подскочили молодые люди и расстреляли Мелкадзе. По информации правоохранителей, члены семьи потерпевшего в результате нападения не пострадали.

Полиция считает, что мотивом преступления послужила месть  за убийство другого вора в законе - Автандила Чихладзе. Известно, что Дато Потийского представители криминального мира искали несколько лет. Авторитеты уверены, что он участвовал в расстреле одного из лидеров кутаисского клана Автандила Чихладзе по прозвищу Квежо. 12 апреля 1994 года его вместе с женой уничтожили в собственной квартире на Ломоносовском проспекте. Во время нападения был ранен малолетний сын Чихладзе по имени Гурам. Позже мальчик рассказал другим ворам, что за убийством его отца стоит именно Дато Потийский. Гурам вырос, превратился в «коронованного» вора и вместе с другими представителями преступного мира стал искать Мелкадзе, но найти его никак не удавалось.

Мелкадзе госпитализировали с огнестрельными ранениями в плечо и живот. По данным НТВ, сегодняшним утром потерпевший скончался в больнице, но официального подтверждения этой версии пока нет.


Фото: ntv.ru
Читайте также: