Меркель против отмены антироссийских санкций и просит немецкий бизнес потерпеть

Меркель против отмены антироссийских санкций и просит немецкий бизнес  потерпеть

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала бизнес к терпению в вопросе отмены санкций против России. Об этом она заявила на ежегодном приеме экономического совета партии "Христианско-демократический союз", сообщает DW, пишет 112.ua.

Согласно сообщению, Меркель признала, что санкции в определенной степени наносят сильный удар по бизнесу. Однако она подчеркнула, что их можно будет отменить только после полного воплощения минских договоренностей.

Меркель также уточнила, что мирный порядок в Европе на протяжении последних 70 лет базировался на том, что вопрос территориальной целостности государств не ставился под сомнение.

 Отмечается, что представители немецкой экономики неоднократно указывали на убытки, которые несут в результате введенных санкций в отношении России, и высказывали пожелания о скорейшей их отмене.

Напомним, Совет Европейского Союза 21 декабря принял официальное решение продлить санкции в отношении РФ еще на шесть месяцев. В Министерстве иностранных дел России назвали связь санкций ЕС с урегулированием конфликта на Донбассе "безосновательной".


Фото: zn.ua/
Читайте также: