Автомобилистам оставили техосмотр

Автомобилистам оставили техосмотр

Депутаты на утренней сессии Верховной рады не поддержали отмену государственного технического осмотра автомобилей.

ВР не поддержала в первом чтении проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины об отмене государственного технического осмотра транспортных средств".

За соответствующий законопроект проголосовало лишь 143 (при необходимых 226 - ред) из 420 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Как известно, этим законопроектом предусматривалось отменить государственный техосмотр транспортных средств. Отмечалось, что не подлежат проверке технического состояния транспортные средства, зарегистрированные на физических лиц, конструкция которых соответствует требованиям действующих в Украине правил, нормативов и стандартов, которые имеют сертификат на соответствие этим требованиям.

Исключением должны были быть транспортные средства, которыми осуществляется хозяйственная деятельность по предоставлению услуг перевозки пассажиров и грузов, транспортные средства специализированного назначения.

ВР приняла решение направить данный законопроект на доработку. За данное решение проголосовали 356 из 418 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: