Похороны актера Патрика Суэйзи оплатит великий русский танцор

Снимки "до" и "после", когда наметились признаки выздоровления, но организм не смог справиться с болезнью.

В американских блогах появилась информация о том, что часть расходов по похоронам актера Патрика Суэйзи планирует взять на себя один из величайших мастеров мирового балета Михаил Барышников.

Мать актера была хореографом, поэтому танцами Патрик начал заниматься с детства, а после окончания балетной школы выступал в бродвейских мюзиклах. Именно тогда, в конце 70-х, и состоялось знакомоство молодого перспективного танцора и мэтра балета.

- Мне выпало счастье выступать с Барышниковым на одной сцене, - вспоминал позже Суэйзи, ставший кинозвездой. - Для нас даже был подготовлен отдельный спектакль.

Патрик Суэйзи.

Красавчик Суэйзи таким пришел в кино.

Борьба

Рак поджелудочной у звезды «Грязных танцев» 57-летнего Патрика Суэйзи врачи диагностировали 5 марта 2008 года.

Врачи не стали обманывать звезду Голливуда. Суэйзи сказали, что надо готовиться к худшему. Болезнь затронула другие органы.

Суэйзи проходил курс радикальной химиотерапии в раковом центре Стэнфордского университета в Калифорнии. Опухоль сначала уменьшилась во время первых трех доз химиотерапии, но не в той степени, как надеялись врачи. Суэйзи потерял более 8 кг за несколько недель и сидел на жидкой диете. Ему было трудно усваивать твердую пищу.

Патрик Суэйзи.

Имидж актера менялся с годами.

Судьба

В жизни обаятельного киноактера Суэйзи было много печальных событий. Его отец умер от сердечного приступа. Еще тяжелее Патрик переживал смерть своей любимой сестры Вики. После того, как она скончалась от передозировки наркотиков Патрик запил, и ему пришлось лечиться от алкоголизма в реабилитационной клинике. Прийти в себя Суэйзи помогло его страстное увлечение лошадьми.

После клиники, он купил ранчо в Нью-Мехико и Калифорнии и стал выращивать арабских скакунов. Его любимый жеребец Тэммен был очень известен среди коноводов. Но, к сожалению, век арабского красавца оказался тоже недолог. Расставание с Тэмменом едва не ввергло Суэйзи в очередную депрессию. И тогда, Суэйзи выросший в католической семье, стал увлекаться сайентологией.

Патрик Суэйзи.

Патрик со своей женой Лисой.

Приступ

Патрик в конце 2007 года дал согласие на съемки в телевизионном фильме «Зверь». Как считают некоторые, именно напряженный график работы и подкосил здоровье актера. В последних числах января прямо на съемочной площадке Суэйзи стало плохо, у него открылась кровяная рвота.

Патрик Суэйзи.

На этой фотографии Суэйзи еще полон сил, он не знает  о подкравшейся к нему страшной болезни.

Проведенное обследование выявило у него рак поджелудочной железы. Сразу после этого Патрик, который имеет профессиональное удостоверение пилота, сам прилетел на своем небольшом самолете Beechcraft в больницу Стэфордского университета в калифорнийском городе Пало Альто, где прошел курс химотерапии.

Патрик Суэйзи.

После первого курса химиотерапии.

Рак

Известие о болезни переполошило не только Голливуд, но и поклонников Суэйзи по всему миру.

Патрик Суэйзи.

Болезнь была безжалостна к Патрику Суэйзи.

Статистика говорит, что при раке поджелудочной только 5 % больных живут около пяти лет после обнаружения диагноза. Суэйзи прожил год с небольшим. Напомним, от рака поджелудочной железы  умер великий тенор Лучано Паваротти.


По материалам: life.ru
Читайте также: