Акиньшина ждет мужчину и роли

«Я бываю разной, но характер жестким был всегда», - признается Оксана Акиньшина.

Сегодня актрисе Оксане Акиньшиной исполняется 25 лет.

Дочь ленинградских автослесаря и бухгалтера, она занималась в модельном агентстве. Уже в 13 лет засветилась в фильме Сергея Бодрова-младшего «Сестры», получив на пару с Катей Гориной приз сочинского конкурса «Дебют» за лучший актерский дуэт.

Международную же известность Оксане принесла работа в фильме «Лиля навсегда» шведского режиссера Лукаса Мудиссона. Еще она снялась в голландской ленте «Юг» (играла молодую мать-одиночку), а также в эпизодической роли голливудского блокбастера «Превосходство Борна».

Запомнилась Оксана по главным ролям в российских фильмах «Волкодав из рода Серых Псов», «Стиляги» и, конечно, студентки Татьяны из ленты «Высоцкий. Спасибо, что живой». Да и в комедии «8 первых свиданий», вышедшей на экраны в марте, она здорово играет с нашим Владимиром Зеленским. В фильме Акиньшиной пришлось не только лупить партнера по щекам, но и петь: «Это было настоящим испытанием - у меня ведь совсем нет слуха, и я терпеть не могу караоке. Но что не сделаешь ради фильма - вот я и поиздевалась вволю над «Рюмкой водки» Лепса», - смеется Оксана.

Кстати, в «8 первых свиданиях» Оксана предстала в стильном белом платье. Том самом, в котором она несколько лет назад вышла замуж. На счету именинницы романы с актером Алексеем Чадовым, певцами Сергеем Шнуровым и Алексеем Воробьевым. Расписалась же (союз, правда, продлился недолго) с гендиректором пиар-компании «Планета Информ» Дмитрием Литвиновым. Их совместный ребенок - трехлетний Филипп - сейчас живет с мамой актрисы в Питере.

В настоящий момент, по словам Оксаны, она находится «в размеренном режиме». Причем как в личной жизни, так и в творческом плане. «Читаю сценарии, встречаюсь с режиссерами. Будет что-то хорошее - соглашусь. А так, чтобы просто работать, не хочу», - признается Акиньшина.

На сцену она не рвется, страничек своих в Интернете не заводит, кино почти не смотрит. «Так уже устала от постоянного депрессивного настроя картин, что вечерами начала смотреть американские сериалы типа «Друзей» и наслаждаться жизнью», - отмечает Оксана.


Читайте также: