Победила китайская опера

Оперная партия Сунь Линь на родном языке вызвала восторг у студентов всех национальностей.

В Донецком национальном университете состоялся открытый фестиваль «Студенческая звезда». За победы в номинациях боролись двадцать команд различных вузов области.

Гала-концерт открыл студенческий оркестр «МедикусБенд» - такое оригинальное сочетание классических инструментов, саксофона и электрогитар мало кому доводилось слышать. Затем плясал цыганский табор, пели «українські дівчата», пленяли мужчин восточные красавицы…

Состязались номинанты и в оригинальности жанра: страстное «Тюремное танго» из мюзикла «Чикаго», задорный степ, чудеса левитации от факира, сказка о Снежной королеве, которая щеголяла в мини-юбке, и шоу-программа Савика Шустрого «Кто хочет стать президентом?»...

За талантливую пародию новоявленного Савика его коллектив «Кто третий?» и получил первую награду. В жанре хореографии победил проект «MiniMaxi», который совместил клоунаду с грустным мимом, и инопланетяне из коллектива «Высота». А лучшими вокалистами стали Людмила Чугай с признанием в любви «Je taime» и китаянка Сунь Линь.


Екатерина Пешко. Фото автора.
Читайте также: