Стали известны последние финалисты шоу "Украина имеет талант"!

Стали известны последние финалисты шоу "Украина имеет талант"!

Шоу «Україна має талант!» уже практически закончилось. Остался, так сказать, последний рывок – финал. Но сначала поговорим о последнем, пятом полуфинале. Надо сказать, этот тур получился очень ярким и необычным, таланты в нем собрались на любой вкус. Богатым этот полуфинал выдался и на эмоции: судьи восхищались, зрители возмущались, а участники так и вовсе фонтанировали эмоциями. Но обо всем по порядку.

Глядя на первого участника пятого полуфинала – Сергея Сиваша – просто невозможно поверить, что в таком большом мужчине может «прятаться» чувствительная душа и такой замечательный голос. Совсем недавно Сергей расстался с женой, но нашел в себе силы выйти на сцену и спеть. Исполняя песню из мюзикла «Собор Парижской Богоматери», молодой человек выступил сразу в трех ипостасях – Квазимодо, Клода Фролло и капитана Феба. Все три образа удались на «пять с плюсом». Очень хочется надеяться, что и личная жизнь у Сергея сложится.

Танцовщица Алла Кушнир повергла в шок всю мужскую (да и часть женской) зрительскую аудиторию. Исполнительницу восточных танцев на сцене можно было сравнить разве что с огнем, который присутствовал в ее номере в качестве «декораций». После выступления Аллы судьи Влад Яма и Игорь Кондратюк некоторое время не могли прийти в себя и внятно прокомментировать номер. И их можно понять. Потому что, не побоюсь этого слова, крышесносящее шоу Аллы просто лишает дара речи.

Цирковые артисты Александр и Лилиана Кончаковские выступают с очень оригинальным номером, который они готовили около пяти лет. Эта семейная пара укрощает… мыльные пузыри. Выглядело это действо завораживающе, хотя и несколько затянуто.

К сожалению, следующий участник – «украинский ниндзя» Денис Балдин – не смог выйти на сцену. За день до полуфинала на репетиции Денис серьезно ударился спиной и попал в больницу. Тем не менее, молодой человек был серьезно настроен выступить в полуфинале. Однако вердикт врачей был неутешительным: никаких нагрузок в ближайшее время. Денис все же пришел на шоу и сидел в зале. Жюри и зрители аплодировали ему стоя. Очень жаль, что талантливый парень так и не смог выступить в полуфинале, ведь он, по прогнозам зрителей, был одним из главных претендентов в финалисты. Что ж, остается только пожелать ему скорейшего выздоровления.

Глядя на выступление 60-летнего Михаила Спильника, очень хочется надеяться, что ему не больно во время выполнения его трюка. Потому что этот бодрый моложавый мужчина умеет поднимать зубами… стол. Смотреть на это без восхищения невозможно, но все равно немного страшновато.

О маленьких эквилибристках Ольге Евтушенко и Татьяне Беловой можно сказать фразой из знаменитого фильма: «Но как вы спелись!» И невозможно поверить, что они работают вместе меньше года. Девочки так синхронно исполняли свой номер, были такими одинаково артистичными и жизнерадостными, что казалось, будто они тренировались вместе чуть ли не с младенчества.

Ян Соколовский и Игорь Дячук исполняют трюки на велосипедах. Когда они на своих «железных конях» запрыгивали на высоченные конструкции и перепрыгивали через лежащих на сцене пятерых (!) человек, становилось просто жутко. Для своего выступления ребята выбрали образы белого и черного шахматных королей. К сожалению, как в любой игре, победитель может быть только один. То же самое, кстати, можно сказать и обо всем шоу «Украина имеет талант».

Искусство пантомимы очень необычное, по крайней мере, для Украины. Это во Франции, судя по фильмам, мимы ходят по улицам в таких же количествах, как, например, дворники:) А все дело, я думаю, в том, что это искусство достаточно сложно для понимания, ведь далеко не все сейчас умеют или хотят пользоваться своим воображением. Поэтому выступление театра пантомимы «Иллюзия тела» осталось немного недооцененным. Хотя история, которую показала пара мимов в костюмах из фильма «Париж, я люблю тебя», была очень трогательной и романтичной.

А сейчас – внимание – я буду признаваться в любви. Не побоюсь повториться, если скажу, что лично меня никогда не оставляли равнодушной мужчины, которые хорошо танцуют. А если их еще и шестеро… Коллектив брейкдансеров «H-Blast» поразил не только своими сногсшибательными танцами, но и творческим подходом к шоу. У каждого участника коллектива был свой образ, зрителям даже показали кусочек стриптиза. Но в то же время было немного страшно за самого маленького танцора, который на кастинге конкурса сломал руку, и ему только недавно сняли гипс. К счастью, на этот раз все обошлось без травм. И теперь можно с чистой совестью сказать: это было что-то!

Певец Артем Семенов, если честно, вызвал у меня весьма неоднозначную реакцию. С одной стороны, нельзя не отметить, что голос у молодого человека действительно потрясающий. И мелодию он выбрал очень красивую – знаменитое Адажио Альбинони, одну из моих любимых классических мелодий. Только вот текст, исполненный под эту невероятно трагическую музыку, больше подошел бы, мне кажется, для современной поп-музыки. Но самое необычное в Артеме – это его образ. Думаю, многие согласятся, что с таким голосом, как у него, можно было бы добиться популярности и не переодеваясь в женскую одежду.

***

Итак, пятый полуфинал, последнее полуфинальное голосование. После него останется только десятка лучших. И, должна признаться, зрители очень удивили меня своим выбором, потому что победителем пятого полуфинала стал АРТЕМ СЕМЕНОВ. Надеюсь, читатели простят, что я пишу об этом без должного восторга.

Второе место зрители отдали Алле Кушнир. А третье, по итогам голосования, заняли брейкдансеры «H-Blast». Это был очень непростой выбор для жюри. Но его пришлось сделать и, что самое забавное, его вполне легко было предугадать. Поскольку среди судей в большинстве – мужчины, логично было предположить, что победит женщина. Тем более что она произвела на Яму и Кондратюка такое впечатление. И второй победительницей последнего полуфинала стала АЛЛА КУШНИР! Она, кстати, будет единственным финалистом с танцевальным номером.

Как я уже говорила, впереди остался только финал. И даже немного грустно, что, пожалуй, самое грандиозное украинское шоу уже заканчивается. Но расстраиваться не стоит. Впереди – второй тур шоу «Украина имеет талант»!


Евгения Сидельникова.
Читайте также: