Азаров улетел в Москву на газовые переговоры

Азаров улетел в Москву на газовые переговоры

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с рабочим визитом в Москву (РФ). В ходе визита Азаров проведет встречу с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным.

Также премьер-министры обеих стран проведут заседание двустороннего межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.

Помимо премьера с украинской стороны во время переговоров в узком кругу примут участие: посол Украины в России Владимир Ельченко, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Россией и государствами-участниками Содружества Независимых Государств Валерий Мунтиян, председатель Государственного агентства по управлению государственными корпоративными правами и имуществом Дмитрий Колесников, первый заместитель министра иностранных дел Руслан Демченко.

С российской стороны в этих переговорах примут участие: первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов, заместитель председателя российского правительства Алексей Кудрин, посол России в Украине Михаил Зурабов, министр энергетики Сергей Шматко.

По итогам заседания запланирована пресс-конференции Азарова и Путина.

Сегодня вечером из Москвы Азаров планирует вылететь в Вену (Австрия) для участия в заседании Венского экономического форума "Инновации: расширение инновационного пространства", который пройдет 8 июня. В ходе визита в Вену Азаров планирует также провести встречу с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманном.

Кроме того, Азаров планирует посетить офис МАГАТЭ и встретиться с генеральным директором МАГАТЭ Юкия Амано. По завершению визита украинский премьер даст интервью телекомпании "Russia Today".

Как сообщалось, основным вопросом для обсуждения в ходе переговоров премьер-министров Украины и России будет вопрос снижения цены на газ.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: