Грабитель хотел денег, а получил "облом"

Грабитель хотел денег, а получил "облом"

Резко выхватив из рук прохожего чемодан, злоумышленник и подумать не мог, что там вместо денег окажется слесарский инструмент.

Как рассказал Андрей Потемка, командир батальона 1 роты БПС Горловского горуправления милиции, около 9 часов вечера патрульному наряду поступило сообщение и ориентировка на человека, который только что вырвал сумку у жителя Центрально-Городского района. Маршрут патрульных инспекторов Сергея Степанова и Евгения Жулдыбина пролегал по проспекту Победы. Всего несколько минут понадобилось сотрудникам милиции, чтобы добраться до места происшествия.

Злоумышленник, который ни сном, ни духом не ведал о том, что его уже поджидают наручники, свободно шел по темной улице, держа в руках похищенный чемодан. Именно поэтому вещественному доказательству и приметам, которые описал потерпевший, его и приметили милиционеры, сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского УВД.

К счастью, все имущество потерпевшего, чемодан с инструментами и пенсионное удостоверение вернули законному владельцу. А в отношении грабителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа. Кстати, как отметил Андрей Григорьевич, задержанный уже имел проблемы с Законом, и был судим за аналогичное преступление.


Читайте также: