Вот так встреча! Вместо романа - ограбление

У 41-летнего жителя Горловки (Донецкая область) созрел план, как завладеть золотыми изделиями знакомой, с которой решили отметить неожиданную встречу на улице спустя несколько лет.

По словам Алексея Чирвы, начальника уголовного розыска Центрально-Городского РО Горловки, потерпевшая и подозреваемый не виделись несколько лет, тем более что последний отбывал наказание в исправительной колонии за нанесение тяжких телесных повреждений. Естественно, за встречу решено было выпить, и вместе направились к общей знакомой на поселок шахты Кочегарка. Там сообразили и закуску, и выпивку.

Посиделки затянулись надолго, потому как всем собравшимся было о чем рассказать друг другу, вспоминали беззаботное детство, беспечную юность и сетовали, мол, что годы не вернуть.

Да вот только мужчина стал все больше и больше интересоваться драгоценностями подруги детства. А когда дошел до кондиции, превратился из друга юности в матерого злоумышленника, приставил нож к горлу женщины и потребовал снять два золотых кольца, две цепочки, кроме этого еще отобрал мобильный телефон «Нокиа». Оставив ошарашенную и испуганную подругу, скрылся.

К счастью, недолго ему пришлось разгуливать по городу, так как по горячим следам был задержан сотрудниками уголовного розыска Центрально-городского райотдела милиции. Да и вещественные доказательства причастности к совершенному злодеянию были при  нем, сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского УВД.

В настоящее время подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания, ему в вину вменяется разбойное нападение.


Читайте также: