Трое молодчиков срывали у женщин сумки на улице

На протяжении нескольких месяцев в дежурную часть Шахтерского ГО от жительниц города Шахтерска поступали заявления об их ограблении.

Как рассказала следователь СО Шахтерского ГО Алина Сергиенко, первое заявление поступило от 51-летней жительницы города. Вечером женщина возвращалась домой от подруги. Свернув на безлюдную улицу, услышала шум двигателя приближающего скутера. Обернувшись, увидела двух незнакомых ребят. А когда скутер поравнялся с ней, то сидящий сзади стал вырывать из ее рук сумку и пакет. Женщина попыталась удержать сумку, но при падении выпустила ее из рук. В сумке были документы и кошелек с небольшой суммой денег.

Другое заявление поступило от 50-летней жительницы города. Вечером она шла на работу, так как работает посменно на хлебозаводе. Проходя возле забора, окружающего территорию предприятия, услышала приближающиеся шаги, но обернуться не успела, а сразу почувствовала, что кто-то пытается сорвать сумку, висевшую на плече. Но женщина оказалась не из робкого десятка, крепко схватив сумку, обернулась и, увидев двух незнакомых молодых ребят, стала кричать. Испугавшись, ребята убежали.

Еще одна 50-летняя жительница города обратилась в горотделл с заявлением об ограблении. Поздно вечером она возвращалась домой от родителей. На улице было тихо и безлюдно. Неожиданно из темноты ее кто-то позвал. Она хотела обернуться, но двое неизвестных молодых ребят, подхватив ее под руки, силой повели в темный двор, где их оказалось уже трое. Женщина стала кричать, грабители, сорвав сумку с ее плеча, скрылись в темноте. В сумке была довольно приличная сумма денег и золотые украшения. Оставлять все это дома она боялась, так как жила одна.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями оперативниками уголовного розыска по подозрению в совершении этих преступлений были установлены и задержаны два 17-летних парня и их старший товарищ, 21 года, сообщила donbass.ua Виктория Хибик из пресс-службы Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В содеянном ребята сознались и пояснили, что, гуляя как-то вечером по безлюдным улицам города, решили заработать денег. Один из них предложил в вечернее время вырывать у одиноких женщин сумки. Такой незатейливый способ добычи денег пришелся всем по душе, так как это, по их мнению, практически всегда должно приносить прибыль. После ограбления первой женщины они остались не очень довольны: уж больно невелик был доход. Вторая «акция» оказалась вообще неудачной. А вот третье преступление привело всех в восторг: большая сумма денег и золотые украшения.

За совершенные грабежи приятелям грозит срок от 4 до 6 лет лишения свободы. Всем троим избрана мера пресечения – содержание под стражей.


Читайте также: