Доцент попался на распространении наркотиков

Доцент попался на распространении наркотиков

В Красноармейский  ГО поступила информация о том, что в г. Родинское живет гражданин, который занимается сбытом наркотиков. Оперативникам не составило  труда установить личность злодея: им оказался ранее судимый за аналогичные деяния 35-летний местный житель, который проживает с мамой. Ныне он нигде не работает, хотя раньше занимал должность доцента на кафедре в университете.

В ходе проведения оперативных мероприятий  милиционеры наркодельца задержали. Со слов начальника СБНОН Валерия Михайленко, у данного гражданина дома была целая мини-лаборатория по изготовлению криминального зелья. При проведении обыска изъято психотропное вещество – первитин массой 32 мл с содержанием сухого остатка 4,5 грамм, что является достаточно крупным весом. В содеянном  житель г.Родинское признался, тем более за плечами уже имелся горький  опыт, деваться было некуда.

В отношении наркосбытчика возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 307 ч.2. УК Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от  пяти до десяти лет с конфискацией имущества, лиходей арестован, сообщила donbass.ua Юлия  Павловская из пресс-службы Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: