В Красноармейске поймали наркомана со взрывчаткой

В Красноармейске поймали наркомана со взрывчаткой

Инспекторы патрульной службы линейного отдела на станции Красноармейск задержали мужчину, который курил на перроне железнодорожного вокзала. Об этом donbass.ua сообщили в ССО УМВД Украины в Донецкой области.

Его пригласили в комнату милиции, расположенную в административном здании железнодорожного вокзала, чтобы составить протокол. Задержанным оказался временно неработающий местный житель. Выяснилось, что два года назад он был приговорен к двум годам заключения за хранение наркотиков. И в этот раз в кармане куртки задержанного правоохранители обнаружили и изъяли бумажный сверток с сухим измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета с характерным запахом растений конопли.

Но растительное вещество стало на этот раз не единственной находкой: из рукава куртки задержанного изъяли пакет из полимерного материала, содержащего неоднородное сыпучее вещество светло-желтого цвета, внешне похожее на взрывное вещество - аммонит.

Информация внесена в единый реестр досудебных расследований и ей определена квалификация по части 1 статьи 309 и частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.


Читайте также: