Ради выпивки вандалы разграбили четыре могилы

В октябре нынешнего года на одном из кладбищ г.Снежное было совершено надругательство над четырьмя могилами, целью которого стало незаконное завладение металлическими изделиями. Об этом donbass.ua рассказал пресс-офицер Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Вадим Подгорный.

Как сообщил следователь Снежнянского ГО Максим Старченков, после поступившего сообщения о разграблении могил сотрудниками милиции были проведены оперативные мероприятия для получения информации о лицах, совершивших дерзкое преступление. Кропотливый труд дал результаты. Удалось установить ранее судимого 30-летнего мужчину и его 40-летнюю знакомую, которые не в меру любили спиртные напитки. На их приобретение денег не было, поскольку оба не работали, поэтому и пошли на кладбище за металлом. В течение четырех дней криминальная пара совершила четыре надругательства над могилами умерших.

Против вандалов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 297 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от трех до пяти лет. Но, наверное, для родственников умерших и такое наказание несопоставимо с полученной ими моральной травмой.

Ранее судимый мужчина взят под стражу, его подельница находится на подписке о невыезде.


Читайте также: