Штатные сотрудники обворовали Донецкую железную дорогу

Штатные сотрудники обворовали Донецкую железную дорогу

За период с ноября 2011 года - по февраль 2012 года сотрудниками линейного отдела на станции Луганск выявлено 4 факта, связанных с разворовыванием государственного имущества работниками Донецкой железной дороги.

Как сообщили donbass.ua в ЛО милиции на станции Луганск, в дежурную часть поступило сообщение из Родаковской дистанции пути о том, что на складе предприятия выявлен недостаток деталей верхнего строения пути. Сотрудниками линейного отдела была осуществлена работа с целью раскрытия данного преступления. При проведении отработки нелегальных пунктов приема металлолома, на одном из них были выявлены и изъяты материалы верхнего строения пути. Вскоре оперативниками были установлены двое подозреваемых. Ими оказались жители Луганской области, которые работают на железнодорожном предприятии, где выявлен недостаток деталей. Под грузом беспрекословных доказательств злоумышленники, которые не смогли отказать себе в "дополнительном заработке", сознались в совершении преступления.

Слесарь и электромонтажник одного из предприятий Донецкой железной дороги, получив утром наряд на выполнение работ, в течении дня выполнили его. А ночью, демонтировали и похитили оборудование, которое же сами и установили. Украденное имущество вывезли на личном автомобиле, и в дальнейшем продали. На следующий день придя на работу, и сделали вид, что ничего не знают о преступлении. А уже через месяц правонарушители были задержаны. Железнодорожники сознались в совершении кражи.

А вот еще несколько случаев поражающие наглостью поведения расхитителей. Двое железнодорожников - регулировщиков скорости движения вагонов Донецкой магистрали решили осуществить кражу металлолома из вагонов. Около 21.00, на мотоцикле с прицепом, приехав на станцию Родаково, из вагона сбросили на землю металлолом, но не смогли распорядиться украденным до конца - увидев охранника, убежали с места совершения преступления.

Еще один железнодорожник - электросварщик одного из предприятий Донецкой железной дороги, находясь на своем рабочем месте, после выполнения работ по ремонту подвижного состава решил "заработать" - украсть неиспользованный рабочий материал в виде лома черного металла. Но намерению заработать помешали работники транспортной милиции.


Читайте также: