Милиционеры поймали на вокзале наркомана с коноплей

Милиционеры поймали на вокзале наркомана с коноплей

Вчера работники милиции в ходе отработки ж/д вокзала станции Лисичанск обнаружили нигде не работающего жителя Луганской области, у которого в присутствии понятых был изъят газетный сверток с высушенным измельченным веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом растений конопли.

Как сообщили donbass.ua в ССО ГУМВД Украины на Донецкой железной дороге, правонарушитель объяснил, что изъятое у него вещество является марихуаной, и он хранил ее для себя без цели сбыта.

Изъятое вещество направлено на исследование.

Информация по данному факту внесена в единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 309 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.

Данные действия наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Проводится досудебное расследование.


Читайте также: