Воры угля активизировались в морозы

Воры угля активизировались в морозы

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на станции Монахово Донецкой железной дороги за совершение кражи кокса задержан вор.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, злоумышленником оказался нигде не работающий местный житель 1985 года рождения. Проживает непосредственно вблизи станции.

Он ланировал сначала набросать из вагона кокса «побольше», а потом переносить похищенное "понемногу" домой.

На вопрос правоохранителей о причинах, которые заставили молодого мужчину совершить преступление, он ответил, что решился на кражу из-за сильных морозов и необходимости обогрева дома.

Три тонны кокса - именно такой оказалась общая масса похищенного угля, который в ходе проверки был перевешен правоохранителями. Сумма убытка, нанесенного Донецкой железной дороге преступными действиями вора, устанавливается.

По данному факту продолжается проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 185 УК Украины.

Это не единственный случай кражи топлива на железной дороге. Работниками отделения криминальной милиции по делам детей линейного отдела на станции Дебальцево задержаны двое граждан, которые совершили кражу угля из вагона на станции Штеровка.

Ими оказались двое местных жителей, одному из которых не исполнилось и 14 лет. Его нигде не работающий подельник 1983 года рождения, объяснил работникам транспортной милиции, что на совершение кражи его "толкнули" морозы, а также безденежье, из-за которого он не имел возможности купить уголь для обогрева дома. Объяснить, зачем прибегнул к вовлечению несовершеннолетнего в преступную деятельность, задержанный не смог.

Факт хищения угля из железнодорожного вагона зафиксирован. Изъятый уголь взвешен. Установлено, что общий вес похищенного составил 200 килограммов. Сумма ущерба нанесенного Донецкой железной дороге устанавливается.

По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 185 УК Украины.


Читайте также: