В Беларуси задержан владец автобуса, в котором погибли 45 человек

В Беларуси задержан владец автобуса, в котором погибли 45 человек

В Бресте задержан гражданин Украины - владелец автобуса, в результате столкновения которого в 2010 году в Днепропетровской области на ж/д переезде с локомотивом погибли 45 человек. Об этом сообщили в Управлении внутренних дел на транспорте МВД Беларуси.

«10 мая в Бресте в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска криминальной милиции управления внутренних дел на транспорте МВД Беларуси и местного отдела транспортной милиции был задержан гражданин Украины, 35-летний житель Днепропетровской области, частный предприниматель. Этот человек разыскивался Интерполом и Управлением МВД Украины на Днепропетровской железной дороге за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 271 УК Украины (нарушение требований законодательства об охране труда. – Ред.)», - говорится в сообщении УВДТ МВД Беларуси.

Установлено, что гражданин Украины являлся владельцем автобуса, водитель которого был виновен в совершении крупного ДТП.

Предприниматель, которому принадлежал автобус, длительное время скрывался в России, недавно переехал в Брест, где снял квартиру.

В настоящее время задержанный находится в ИВС. Инициатор розыска уведомлен, решается вопрос об экстрадиции.

Напомним, в Марганце Днепропетровской области 12 октября 2010 года около 9 часов утра на железнодорожном переезде пассажирский автобус «Эталон» столкнулся с локомотивом. По количеству жертв автокатастрофа стала самой масштабной за годы независимости Украины. На месте аварии погибли 38 человек. Позже в больницах скончались еще 9 пострадавших, а через несколько дней повесился 40-летний инвалид Олег Левченко. Авария отняла у него мать, и он не смог справиться с потерей самого близкого человека.

Железнодорожная катастрофа в Днепропетровской области: много погибших (ФОТО)


По материалам: www.for-ua.com
Читайте также: