У железной дороги украли 300 кило угля

У железной дороги украли 300 кило угля

Сотрудниками подразделения уголовного розыска по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела милиции задержан гражданин, который совершил кражу угля из грузового вагона на станции Менчугово Донецкой железной дороги. Об этом donbass.ua сообщили в ЛО на станции Донецк.

Как выяснились, утром, прихватив с собой полипропиленовые мешки, нигде не работающий местный житель 1985 года рождения прибыл на станцию ​​Менчугово, неподалеку от которой он проживает. Увидев вагоны, загруженные углем, правонарушитель, убедившись в отсутствии посторонних лиц, поднялся на один из них и наполнил углем семь мешков. В то время, когда он спустил мешки с углем на землю, его и задержали сотрудники линейного отдела на станции Донецк.

В ходе разбирательства установлено, что вес похищенного угля составляет 300 килограммов. Вор пояснил, что похищенный уголь хотел продать и заработать денег.

Своими умышленными действиями правонарушитель причинил ущерб на дороге и совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - тайное похищение чужого имущества.

Данное преступление наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.